"Эзра — «книжник», один из величайших деятелей еврейской истории, основоположник раввинистического иудаизма, который сыграл ключевую роль в сохранении Устного Закона, полученного Моисеем, и возродил Тору, в то время забытую. И это было еще большим достижением, чем восстановление Храма. Эзра составил и генеалогические списки, вошедшие в книгу Хроник".

Вещий сон . . .



Она, эта Земля видится мне в мечтах и вещих сновидениях...
 Встретились два мира в одном из моих снов. Один – темный, гнетущий, терзаемый злым духом. Другой – весь ясный, светлый, торжествующий и благословенный: перед моими глазами проносились яркие картины, невиданные доселе.
Б-г наш и Б-г отцов наших! Что за чудеса? Неужели это наша земля, Земля наших отцов? Неужели это йэудеи веселятся, танцуют, поют?!  С просветленной, чистой  душой они идут к  вечной Стене молиться, читают Тору, соблюдают Субботу, празднуют бар-мицву.  Над их головами развивается  белое полотнище с синими полосками и изображением звезды  шестиконечной. Земля преобразилась: много цветущих садов, красивых домов, утопающих в зелени. Люди свободны… И мне дышится легко, спокойно. И чувствую я,  верю, что йэудев ожидает светлое, надежное, доброе  будущее. И если они выполняют мицвот в Стране, то, благодаря этому, Земля напоена и желает, чтобы  они пребывали на ней, выполняя мицвот Торы. Такова уникальность Йэудэи, которой управляет сам Творец,  Б-г наш и Б-г отцов наших!
…Благословен Ты, Господь, Б-г наш, владыка Вселенной, за то, что подарил мне такое великое видение…

1 комментарий:

  1. Спасибо за любопытную статью, хотя если у вас есть вопросы, то советую данный сайт http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Где могут помочь.

    ОтветитьУдалить